Новости / 28 апреля — Всемирный день охраны труда.

В эти дни работники ОАО ПО «Якутцемент» сдают ежегодный экзамен на знание правил безопасности на рабочем месте и охраны труда. Одними из первых ответ перед комиссией держали машинисты грейферных кранов Производства №2.

«В экзаменационных билетах отражены каждодневные вопросы, с которым сталкиваются рабочие, — говорит начальник отдела охраны труда предприятия Денис Дерюгин, — От того насколько хорошо усвоены знания ТБ напрямую зависит жизнь и здоровье человека, потому подход комиссии к экзамену очень строгий. Из пятерых машинистов сегодня одобрение экзаменаторов получили трое, остальным рекомендовано подучить билеты и подойти на повторную сдачу»

В целом, отношение рабочих к требованиям охраны труда ответственное, отмечают члены комиссии.

По традиции в рамках месячника охраны труда на Якутцементе проводится смотр-конкурс на лучшее состояние условий труда между цехами.  Победитель будет выявлен по комплексу требований, в которых учитывается чистота на рабочих местах, состояние санитарно-бытовых помещений, соблюдение рабочими установленного режима труда и отдыха, наличие средств индивидуальной защиты и своевременность проведения инструктажей на рабочем месте.

Лучший цех будет поощрен бытовой техникой.